Алгоритм перехода

Алгоритм перехода на дистанционное обучение

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

Классным руководителям

1.   Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет").

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

5.    Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

6.    Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций с применением ЭО и ДОТ по:

?   подготовке к ВПР -4, ГИА-9, ГИА-11;

?   учебного предмета «английский язык» для обучающихся начальной школы (2-4 класс).

7.    Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Родителям (законным представителям) обучающихся

Родителям (законным представителям) необходимо до 06. 04. 2020 г.  оформить и переслать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение (в отсканированном виде по электронной почте или по WhatsApp, любым другим доступным способом).

-   Заявление родителей о переходе на дистанционное обучение (Смотреть ссылку). В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо в заявлении указать причину.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательной платформе Дневник.ру. Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.