версия сайта

Уважаемые родители!

Прием учащихся в 1 класс на 2020-2021 учебный год начинается

с 03.02.2020 до 30.06.2020

прием и регистрация заявлений от отдельных категорий граждан, имеющих льготы для зачисления ребенка в образовательную организацию в соответствии с федеральным законодательством; прием и регистрация заявлений от граждан – родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории г. Астрахани закрепленных за МБОУ СОШ № 24 (в случае подачи заявления после 30.06.2020 зачисление производится на общих основаниях)

Обращаем внимание: подать заявление могут только родители (законные представители) несовершеннолетнего.

При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо предоставить полный пакет документов:

— заявление (заполняется в школе);

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка (подлинник, копия);

для законного представителя (например, опекуна) – документ, подтверждающий право на законное представление интересов ребенка (подлинник, копия);

— свидетельство о рождении ребенка (подлинник, копия);

— свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (подлинник, копия);

— документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) (подлинник, копия);

— документ, подтверждающий право на первоочередное зачисление (при наличии) (подлинник, копия).

с 01.07.2020 — прием и регистрация заявлений от граждан – родителей (законных представителей) детей, не проживающие на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Часы приема: понедельник – пятница, 9.00 – 13.00, 14.00-16.00

Телефон приемной МБОУ г. Астрахани «СОШ № 24» 8(512)38-11-80

Уважаемые родители!

На основании п. 2.6, 2.14 административного Регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, расположенные на территории муниципального образования «Город Астрахань» (постановление от 30.01.2017 № 564, с изм. от 27.01.2020, 11.03.2020)

В целях реализации права преимущественного приема в организации детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, братья и (или) сестры, которых обучаются по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, родителям (законным представителям) необходимо предоставить в управление образования МО «Город Астрахань» документы, подтверждающие данное право:

- Свидетельства о рождении детей, имеющих общих отца и (или) мать, и (или) свидетельство об установлении отцовства;

- Документы, подтверждающие проживание детей в одной семье;

- Справка, подтверждающая обучение ребенка в организации.

Документы предоставляются в оригинальном виде.

Адрес: ул. Никольская д. 1 каб. 1.

Время приема: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30,

обед с 13.00 до 14.00.

Справки по тел.: 52-39-74, 51-56-93, 51-57-90.

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу:

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

С 13 декабря 2019 года вступили в силу изменения в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

Приказ Министерства образования и науки Астраханской области

"О порядке приёма в образовательные организации в 2020 году"

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры»

Для получения данной льготы необходимо предоставить один из документов, подтверждающих общее место жительства детей:

1. Свидетельства о регистрации по месту жительства (всех детей, обучающихся в нашей школе)

2. Выписка из карточки регистрации (справка с места жительства) (всех детей, обучающихся в нашей школе)

3. Свидетельства о регистрации по месту пребывания (всех детей, обучающихся в нашей школе)

4. Справка о составе семьи

План приёма обучающихся в 1-е классы на 2020-2021 учебный год

в МБОУ г. Астрахани "СОШ № 24": 5 классов - 125 человек.

Записи подлежат все дети, достигшие на 1 сентября 2020 года возраста 6 лет 6 месяцев и до 8 лет (приказ Министерства образования РФ №32 от 22.01.2014 г.)

Обучение проводится по УМК «Начальная школа 21 века» и УМК «Школа России».

Закрепленная за МБОУ г. Астрахани "СОШ № 24» территория

ул. 11 Красной Армии

ул. 1-ая Дачная

ул. Б.Алексеева 20 (с корпусами), 51, 51/1,53